Новости

Проект дрожжевого завода китайской компании Angel Yeast в Липецкой области подорожал на 600 млн рублей

 22.06.2018 10:21:58

Китайская Angel Yeast, которая неоднократно сдвигала сроки запуска своего дрожжевого завода в ОЭЗ «Данков», вложила дополнительные средства в данный проект, сообщили в райадминистрации.

Читать далее...

Перевод коров на белковую диету снизит выбросы парниковых газов

 22.06.2018 10:19:37

Замена небольшой части пищи для скота, свиней и кур на белковые продукты жизнедеятельности микробов поможет снизить сельскохозяйственные выбросы парниковых газов на семь процентов, сообщают ученые в журнале Environmental Science & Technology. К такому выводу они пришли на основе компьютерной симуляции.

Читать далее...

Канадские ученые предлагают китайцам отказаться от пельменей для борьбы с глобальным потеплением

 22.06.2018 10:17:50

Ученые утверждают, что переход с мяса на заменитель, сделанный из грибов шиитаке, риса и горохового белка, поможет уменьшить парниковый эффект.

Читать далее...

Россия и бобовое зернышко: сможет ли страна вырасти на сое?

По прогнозам Oil World (Германия) в текущем сезоне валовый сбор сои в Латинской Америке составит всего лишь 170 млн. тонн. Для сравнения, в прошлом сезоне он был выше - около 186 млн тонн. Основная причина - снижение валового сбора сои в Аргентине из-за неблагоприятных погодных условий. Как это отразится на отечественном рынке сои и какие перспективы ждут Россию на этом рынке - читайте в обзоре Oilworld.RU.

Читать далее...

Казахстан: Послание обозначило ключевые приоритеты развития

 28.04.2018 10:08:57

Аграрно-технологические кластеры по глубокой переработке пшеницы 3-го и 4-го сортов могут производить такие виды продукции, как мука, клейковина, крахмал пшеничный, кормовые дрожжи, отруби, сивушное масло, могут способствовать развитию фармацевтики в стране и развитию животноводства в регионах.

Читать далее...

«Мамадышский спиртзавод» получил сертификат международного стандарта качества

 28.04.2018 10:07:22

Филиал АО «Татспиртпром» успешно прошел проверку на безопасность кормовых дрожжей.

Читать далее...

Китайская Angel Yeast в очередной раз сдвинула срок запуска дрожжевого завода в Липецкой области

 28.04.2018 10:06:24

Открытие предприятия по производству дрожжей за 5,3 млрд рублей (строит компания Angel Yeast в ОЭЗ «Данков»), которое должно было запуститься весной 2018 года, в очередной раз перенесено, сообщили в райадминистрации.

Читать далее...

Глобальная зависимость от масличных шротов в мире будет постепенно расти - эксперт

 28.04.2018 09:50:48

За последние 25 лет отмечается существенный рост мирового спроса на масличные шроты в сегменте животноводства, что, в свою очередь, способствовало росту производства масличных культур в мире примерно на 150%. Об этом 28 апреля в своем докладе на международной конференции «Globoil International 2018» в Дубае заявил директор аналитической компании ISTA Mielke Gmbh (Oil World) Томас Мильке.

Читать далее...

Соевый рекорд сместился на восток: Производство агрокультуры выросло в ДФО в 1,5 раза, а в центре страны снизилось на 10%, несмотря на расширение площадей

Производство соевых бобов в сезоне-2017/18 обновило очередной рекорд. Всего было собрано 3,6 млн т. Однако, несмотря на такой результат, собственного урожая России все еще не хватает, ежегодный импорт составляет около 2 млн т. Высокий спрос на агрокультуру поддерживает цены на нее. Хотя в текущем сельхозгоду они все-таки снизились.

Читать далее...

Амурский маслоэкстракционный завод через год выпустит первый российский соевый изолят

 28.04.2018 09:40:10

В Амурской области во втором по численности городе Белогорске строится единственный в России завод по производству высококонцентрированных соевых белков - Амурский маслоэкстракционный завод. Регион является лидером по посевным площадям и объемам производства сои в России. Инвестором проекта является ООО "Амурагроцентр", сообщает ИА PrimaMedia.

Читать далее...

При поддержке